Форум пайщиков строительной компании "Консоль-Строй" ЛТД Россия, Крым. http://consolstroy.ru/

Объявление


УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ТЕМЫ ФОРУМА И ОСТАВЛЯТЬ В НИХ СВОИ СООБЩЕНИЯ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
ВНИМАНИЕ! Руководителям инициативной группы.объекта в г.Севастополе по улице Гоголя.
Просьба связаться с администратором форума через л/с либо по e-mail: youbikan@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В защиту консоли!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Я не понимаю нападков на  эту строительную компанию. В стране кризис и пострадали не толь ко   они, но и многие, я бы сказала
почти все застройщики. Редко кому удалось выйти из кризиса безболезненно. И Консоль наоборот старается сделать все, чтобы
снова войти в нормальное русло.  А как может компания работать нормально, если ей приходится ко всем бедам еще бодаться с
разгневанными пайщиками. Не подумайте, что я имею какое то отношение к Консоли или интерес свой там. Я такая же дольщица или
пайщица как и все. Но я понимаю, что если вставлять сейчас фирме палки в колеса и чинить ей всяческие препятсвия, то этим
не только делу не поможешь, но даже и навредиш. На одних кредитах выехать трудно, нужны привлечения средств. И они
естественно это делают за счет новых инвесторов, т.е. пайщиков. А вы своими действиями только вносите смуту и создаете
панику у людей. Это неправильно. Надо спокойно смотреть на ситуацию и стараться принимать верные решения, находить
компромисы с той же консолью. Поверьте, войной ничего хорошего не добьетесь.

0

2

А ПРИ ЧЁМ ТУТ КРИЗИС ВООБЩЕ?? МНОГИЕ ВЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ 2003-2005 ГОДАХ ТАК КРИЗИСОМ И НЕ ПАХЛО ТОГДА. КОНСОЛЬ И ТОГДА НЕ СТРОИЛА В ЧАСНОСТИ ДОМ ПО ПР.ПРАВДЫ В Г.КИЕВЕ. А СОБИРАЛА ДЕНЬГИ ИСПРАВНО. А ЗАЧЕМ ТОГДА ДОГОВОРА???И ЕЩЕ КАК СПА-ЦЕНТР ОТКРЫВАТЬ ТАК НЕ КРИЗИС, А КАК ДОМА ПАЙЩИКАМ СТРОИТЬ ТАК КРИЗИС. СПА-ЦЕНТР ЭУРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ ВООБЩЕ ПЛЕВОК В ЛИЦО ПАЙЩИКАМ, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ.
НАСЧЁТ КРИЗИСА И КОНСОЛИ-"НЕ ЮЫЛО ЩАСТЬЯ ТАК НЕЩАСТЬЕ ПОМОГЛО".

0

3

На них жалобы писать нужно и ВР и везде, где только можно! Деньги 100% взяли наперед, а как до дела, так ....... Ругаться не хочется в прямом эфире!!!

0

4

hohol написал(а):

А ПРИ ЧЁМ ТУТ КРИЗИС ВООБЩЕ??

Дорогой мой, мой объект также начал строится не сегодня, а до кризиса. Но тогда были другие проблемы -
жители близлежащих домов не давали строить, чуть не ложились под экскаваторы, письма писали во
все инстанции и т.д и тп. Как вы думаете, можно было строить в такой обстановке? Комуто видите ли
свет в окошке будет застилать, вид портить. Писали жалобы, устраивали драки и саботажи на стройке,
из-за этого строительство застопорилось. А потом и кризис грянул. Я понимаю что все это косвенные
рпричины, но тем не менее.
Вы поймите, что сейчас своими действиями разрушаете начавшую налаживаться ситуацию. Дайте им спокойно
работать. Придите в офис, обговорите ваши проблемы, пусть предложат вам какую нибудь альтернативу
или гарантированно заверят сроки (например новым договором, который бы вас устраивал), ну я не знаю,
что угодно. А вот уж после этого можно подавать в суд и предпринимать действия, которые вы хотите
предпринять.  В нашей ситуации как раз наоборот НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ В КНСОЛЬ ПОШЛИ ЛЮДИ и
стали заключать контракты. Это даст всему движение. Они же понимают, что у них обязательства есть,
тем более что их генеральный директор теперь занимает такую большую должность в крымском
парламенте и не последний человек у президента. Это же надо понимать и принимать во внимание.
Хватит уже воплей и паники, нервировать себя и других. Я хочу, чтобы мои слова ПРАВЫИЛЬНО
воспринимались. Я еще раз уточняю, я не работница консоли и  у меня там такие же интересы, как
и у других дольщиков.

0

5

Так если вопросы с жителями, городскими властями и тд.не были урегулирован ЗАЧЕМ БЫЛО ДЕНЬГИ БРАТЬ?
" НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ В КНСОЛЬ ПОШЛИ ЛЮДИ " :D  - это вообще смеху подобно, кто ж в здравом рассудке им деньги понесет :D

0

6

КАК Я ПОНЯЛ ЭТОТ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ РАБОТНИКИ консоли.
Не понял насчет кризиса-на моём примере обьясню: купил квартиру в 2004г. срок сдачи 2006 г.,все квартиры в этих домах были выкуплены в 2004-2005 г.Не помню чтобы кто-то кидался под эскаватор и не давал строить ( дома по ул.Ефремова г.Севастополь).
Ну и строила бы фирма консоль эти обьекты,кто ей мешал.Зато я помню что постоянно с 2005г. строители с этого обьекта исчезали на полгода -год,и после скандалов появлялись там на непродолжительное время и опять исчезали.В 2006г. дома не сдали ,ладно подумал  бывает,в 2007 г. опять пусто,2008,2009,2010 и уже подходит 2011 все также и это начинает бесить,а когда тут работники консоли расказывают о кризисе просто крышу рвет....Вы понимаете когда ждеш 8 лет понимаеш что еще через пару лет эта квартира и на...й не нужна.(Извенение админу,при всем богатстве русского языка для этой шарашки других слов не находится)ТАК У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ:1. КУДА ДЕЛИ ДЕНЬГИ ПАЙЩИКОВ ПО ЭТОМУ ОБЬЕКТУ!!!      2. ПОЧЕМУ НОВЫЕ ПАЙЩИКИ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ МОЙ ОБЬЕКТ ВТОРОЙ РАЗ! 3.И НАКОНЕЦ НИКТО ВОЕВАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ,ЛАДНО ЗАДЕРЖКА ГОД,ДВА Я СТАРАЛСЯ ВОЙТИ В ПОЛОЖЕНИЕ консоли,НО ПРОСТИТЕ КОГДА ЗАДЕРЖКА 5 ЛЕТ ЭТО КРУТО,И ЕЩЕ МНЕ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО КРИЗИС,НЕТ Я ДУМАЮ- ЛУЧШЕ ВОЙНА! И у меня возникает вопрос к работникам консоли рассказывающим о компромисе,обьясните как кризис в 2009 году мог помешать консоли построить мой дом в 2006 году при наличии полного финансирования!

Отредактировано леша (2010-07-19 23:08:54)

0

7

Продолжение2.
А насчет смуты вы зря Граждане Украины имеют право на обьективную и правдивую информацию,и как я понял все нормальные люди уже шарахаются от консоли.Многие скажут да сиди тихо ,консоль найдет еще лохов и твой дом достроят,на что работникам консоли я отвечу: Я НЕ ПОДОНОК КАК вы и ваш константинов! И МНЕ ваши ПОДАЧКИ ЗА СЧЕТ КИДАЛОВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕ НУЖНЫ,ОТДАЙТЕ МНЕ ТО ЗА ЧТО Я вам ЗАПЛАТИЛ! ПО ПОВОДУ СООБЩЕНИЯ консуэлы МОЖНО СРАЗУ УВИДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ И УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ РАБОТНИКОВ консоли. В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ ПОЗЖЕ Я вам (консуэле)ОБЬЯСНЮ ,ЧТО ТАКОЕ МАРКЕТИНГ,,РЫНОК СБЫТА,ИНВЕСТИЦИИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВСЕХ ЭТИХ СОСТАВЛЯЮЩИХ В СТРОИТЕЛЬНОМ БИЗНЕСЕ И ЧТО ТАКОЕ КРИЗИСНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ и АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ вашей конторки. И НА ПАЛЬЦАХ ОБЬЯСНЮ КАК НАДО РАБОТАТЬ МОЖЕТ ХОТЬ КАК ТО ПОМОЖЕТ вашей шарашке. И ПО ПОВОДУ ..."генеральный директор теперь занимает такую большую должность в крымском
парламенте и не последний человек у президента" ; ВО ПЕРВЫХ МНЕ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАНИМАЕТ константинов; ВО ВТОРЫХ ,НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО Я ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ЕСТЬ МОЙ КУМИР , ДА Я ГОЛОСОВАЛ ЗА ЯНУКОВИЧА , НО Я ГОЛОСОВАЛ НЕ ЗА НЕГО ,А ПРОТИВ ЮЩЕНКО И ТИМОШЕНКО.ХОТЯ КОГДА Я УЗНАЛ ЧТО константинова НАЗНАЧИЛИ СПИКЕРОМ , ПАРТИЯ РЕГИОНОВ ОКОНЧАТЕЛЬНО УПАЛА В МОИХ ГЛАЗАХ.И ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ,ЧТО НИКОГДА НИ Я НИ МОИ РОДСТВЕННИКИ НИКОГДА НЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ПР. СООБЩЕНИЕ консуэлы МЕНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОБИЛО - ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ консоль ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕМ ИСКАТЬ НОВЫХ ЛОХОВ ЧТОБЫ ДОСТРОИТЬ СВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ КВАРТИРЫ И ИХНЯЯ ПИРАМИДА СУЩЕСТВОВАЛА ДАЛЬШЕ.
ДЛЯ "ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ" ОБЬЯСНЮ ЕЩЁ РАЗ ВСЕ КВАРТИРЫ В ДОМАХ ПО ЕФРЕМОВА В СЕВАСТОПОЛЕ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ В 2004-2005 ГОДАХ,ТАМ НЕТ НЕПРОДАННЫХ КВАРТИР, ПРИЧЕМ ТУТ НОВЫЕ ПАЙЩИКИ!!!!!!!КУДА ДЕЛИСЬ ЭТИ ДЕНЬГИ????

Отредактировано леша (2010-07-19 23:16:57)

0

8

константинов поэтому в политику и подался, он теперь "в законе", неприкосновенный... :glasses:

0

9

БЕЗГРАНИЧНОЕ Нахальство консоля в лице консуєллы не перестаёт удивлять.

Отредактировано hohol (2010-07-19 17:21:25)

0

10

леша написал(а):

ДЛЯ "ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ" ОБЬЯСНЮ ЕЩЁ РАЗ

Прочитайте мой текст внимательно  Вы, мужчина по имени Леша. И посмотрите, есть ли в нем хоть
одно оскорбление. Ваши же тирады просто кишат желчью и оскорбительными высказываниями,
причем уже  переходя на личности. Я лично Вам что плохого сделала? С чего Вы решили, что
я представляю Консоль? Я высказывала СВОЕ мнение, на которое также как и Вы имею право.
Я такая же дольщица, и мой дом также недостроен. И я тоже жду уже много времени. И если наши мнения
в понимании этой ситуации расходятся, это не повод оскорблять меня. Оскорбите свою маму, она ближе.
Решайте свои проблемы так, как считаете нужным, Ваше право, а на форуме любой может высказать то,
что он считает нужным высказать.

-1

11

Консуэлла написал(а):

Я не понимаю нападков на  эту строительную компанию.

Уважаемая! Вы зайдите в эту ветку и посмотрите
сколько и чего там. Может тогда Вас масштабы впечатлят и у вас откроются глаза!
Как можно не понимать очевидных вещей. Вы или наивная ду** извините, или сами понимаете кто.
У Вас странная позиция, Вы вроде как такая же пострадавшая, как все, кто пишет здесь, но
почему то бросаетесь на амбразуру в защиту Консоли. Вы, что их адвокат? Кстати, здесь у форума
другие цели. Вот Вы почитайте внимательно, что было написано при регистрации - для каких целей
создан этот форум - уж никак чтобы трубить дифирамбы в защиту Консоли!

0

12

"ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ" ваша ТЕМА НА ЭТОМ ФОРУМЕ -ЭТО УЖЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!!А ваши КОМЕНТАРИИ И ЗАЩИТА КОНСОЛИ -ЭТО УЖЕ КЛИНИКА!!!!

0

13

Леша мало того что вы хам, так вы еще и истеричка. Вы всех людей за  идиотов держите?Вы почитайте как и что вы написали. Клиника - это у вас- истерия с маниакально-дипрессивным синдромом. Плюс ко всему вы  обыкговенный обывательский ЖЛОБ раз позволяете себе с женщинами так разговартвать. вы для меня в игноре, можете что хотите писать, - опускаться до вашего уровня я не собираюсь

Отредактировано Консуэлла (2010-07-21 13:21:05)

0

14

Консуэлла, Леша может и перегнул, но как простите реагировать на Ваши слова -

Консуэлла написал(а):

Я не понимаю нападков на  эту строительную компанию

?
Я еще понимаю, если бы Вы написали, что давно и счастливо живете в консолевском доме, сданном день в день согласно договора. Ну или написали бы, что консоль на рынке уже 100 лет, построила тысячи домов, а тут задержка с парой десятков площадок, подумаешь....
Просто мы видим, что под жилые дома собирают деньги, а строят на них всякие спа-центры. Могу поспорить, что если "пробить" право собственности по БТИ, то их последний спа-центр в Никите наверняка зарегистрирован не на консоль. Зачем такое добро на баланс вешать? Вдруг исполнительная отберет?
Если Вы в одной с нами лодке, то поймете, а нет - передайте Лешины слова константинову, я подписываюсь под каждым!

+1

15

Девушка Вы не правы. Прочитал все сообщения Лешы , пишет жестко на отмашку- но правду.Как говориться не в бровь ,а в глаз.
Я тоже являюсь пайщиком в домах по ул. Ефремова в Севастополе,и могу Вас заверить по этому обьекту Консоль ведет себя очень неприлично и хамски.Купил квартиру там тоже в 2004г. с расрочкой платежа ,платил все исправно в 2006 г. все выплатил ,квартиру до сих пор жду,с Лешой согласен все квартиры там были выкуплены давно,откууда я это знаю- пришел мой друг с рейса из морей в 2006 г и захотел купить квартиру в тех домах,пошел он в Консоль ,но ему сказали .что квартир по этому обьекту уже нет- все выкуплены.Помыкался мой кореш на берегу и опять ушел в рейс,в 2008 г. он купил квартиру в строищемся доме в другой фирме в 2009г
его дом был сдан, "во время кризиса" и ничто не помешало этой фирме сдать вовремя дом- и мой друг живет в новой квартире 1,5 года ,а я все жду когда Консоль достроит мой дом,все им что-то мешает , только деньги брали очень лихо.Почитал этот форум ,решил буду подавать в суд,завтраками уже закормили.
Леша как говориться респект Вам и уважение. Девушка -

передайте Лешины слова константинову, я подписываюсь под каждым!

ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ БОРОТЬСЯ И ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА , НЕ ДОСТОЙНЫ  УВАЖЕНИЯ И ПРАВ !

Отредактировано Александр (2010-07-23 16:56:38)

0

16

Эта консоль заворовалась в конец,своим работникам каски не выдают и посылают на стройку.Вот пример девочку на стройку без каски послали и кирпич на голову....,потом она себя называет консуэллой , говорит что с Марса и несет черт знает что.Может в консоли все такие,тогда это уже страшно!

Отредактировано Лена (2010-08-04 18:14:36)

0

17

Лена написал(а):

Эта консоль заворовалась в конец,своим работникам каски не выдают и посылают на стройку.Вот пример девочку на стройку без каски послали и кирпич на голову....,потом она себя называет консуэллой , говорит что с Марса и несет черт знает что.Может в консоли все такие,тогда это уже страшно!

Еще одна злобная гоблинша выискалась.Разглагольствовать на тему девочек и касок будете у себя дома в сортире. Там не так страшно. Откуда в людях столько тупости, глупости и злости!
Еще раз для особо непонятливых повторяю, - каждый человек имеет право на свою точку зрения, свое понимание и разруливание ситуаций. И если кому-то это кажется неправильным и расходится с его мнением, это не повод для оскорблений. Свою позицию можно высказать спокойно, с фактами и аргументами, а не как в детском саду. Есть на форуме пример - Александр, который без истерик и наездов спокойно высказался. С таким человеком можно РАЗГОВАРИВАТЬ. С остальными - нет!

Отредактировано Консуэлла (2010-08-05 11:57:09)

0

18

Консуэлла
не обижайтесь, у людей разная реакция на Вашу тему...

0

19

256-й написал(а):

не обижайтесь, у людей разная реакция на Вашу тему

Меня возмущают скороспелые выводы в отношении меня некоторых людей, причисления меня чуть ли не к стану врага , сумасшедшей и т.д. и т.пп. Вас бы это не обижало?

0

20

ну почему скороспелые выводы? а как же понимать Ваши слова:

Консуэлла написал(а):

Консоль наоборот старается сделать все, чтобы снова войти в нормальное русло

приведите пример тогда штоль...

0

21

приношу извинения, что дублирую  свое сообщение, но мне хочется чтобы его увидели как можно больше людей.

Вы хотели услышать от меня аргументы и факты? Хорошо. Их есть у меня. По крайней мере аргументы. Я уже примерно озвучивала свою позицию и аргументировала ее, попробую еще раз, доходчивее и спокойно без эмоций. Надеюсь, что здравомыслящие поймут.
Известно ли Вам, что такое цепная реакция или по простому принцип домино? Думаю известно. К чему это я? Теперь представьте, что компанию, обескровленную кризисом, кредитами, президентскими выборами и проч. проч. затаскивают по судам разгневанные пайщики с одной единственной целью – вытащить свои вложенные деньги. (лирическое отступление – Я САМА ТАКАЯ ЖЕ ПАЙЩИЦА и МОИ ДЕНЬГИ ТОЖЕ ВЛОЖЕНЫ В ОБЪЕКТ, причем деньги немалые. И Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ желание людей после долгих лет ожиданий и мытарств вернуть свои деньги или получить купленное жилье. ПОВЕРЬТЕ! И У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ЖЕЛАНИЕ!) Но я также понимаю, что создавая судебные прецеденты, вызывая Консоль на войну, я не только не верну денег и не получу жилье, а еще БОЛЬШЕ УСУГУБЛЮ СИТУАЦИЮ.  Вспомните мировую историю – паника на бирже, инвесторы кидаются забирать свои деньги и ВСЕ! Все рушится! Здесь ПРЯМАЯ аналогия. Поддавшись общей панике, люди начинают кидаться в суды, это создает нездоровую ситуацию вокруг компании в целом, а если суды начнут удовлетворять иски, то это ПОЛНЫЙ КРАХ! И тогда ни ДЕНЕГ, ни КВАРТИР НЕ ПОЛУЧИТ НИКТО! Кто от этого выиграет? Или вы думаете, что государство вернет вам денежки?! Дудки! Никто ничего вам не вернет. Возможно кто-то (единицы) получат от Консоли что-то, но сотни и тысячи останутся ни с чем. Именно поэтому моя позиция состоит в том, чтобы не вставлять палки в колеса компании, а дать ей возможность нормально работать. По крайней мере шансы получить свое жилье гораздо бОльшие.
Вот картина, которая ГИПОТЕТИЧЕСКИ может случиться:  активные пайщики сбиваются в группы, создают пикеты, выходят на демонстрации, будоражат общественность, причем в самом широком масштабе – радио, ТВ, заваливают суды исками. Естественно после такой волны негатива у компании ПОЛНОСТЬЮ прекращается деятельность – новые контракты никто не заключает, банки не дают кредиты, суды выносят постановления о возврате средств, которых у компании нет. Равно как и нет активов (как я здесь на форуме прочитала). Последствия всего этого я думаю понятны – это полный крах и банкротство. Что дальше? А дальше вы можете годами судиться и ждать своих денег или как тут на форуме рассказывали про месть пайщиков – идти и убивать! Вы этого хотите? Этого? Я не хочу! Именно поэтому я призываю всех УСПОКОИТЬСЯ. И не надо на меня выливать ушаты грязи. Я уже писала, Я ХОЧУ, чтобы МЕНЯ ПОНЯЛИ!

0

22

1.Мне ваша привязка к кризису вообще непонятна, уже ж писали что люди по 8 лет квартиры ждут.
2.У Консоли есть спортклубы,заводы,карьеры,офисы(записнные на дочернии  предпричтия) можно их продать и вернуть деньги или достроить дома.
3. Не смотря на то что вы тут писали-МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОНСОЛЯ.
4. Вы так боитесь банкротства, так оно уже наступило-невыполнение обязательств перед инвесторами, ТРЕСТ ЛОПНУЛ, просто то что консоль всё еще существует юридически или как там -это чисто специфика Украины.
5. Также на вопрос 256-го вы так и не ответили.

Отредактировано hohol (2010-08-06 12:26:03)

0

23

И я от себя скажу. Консуэлла, мы  стали пайщиками по переуступке прав, т е от Консоль квартиры уже не продавались (ул. Ефремова). Это означает,  что ВСЕ квартиры застройщик продал еще до 2005г, и ВСЕ деньги на строительство были получены. Два дома недостроены и строительство не идет, на дворе 2010. Денег нет. Для того, чтобы они появились, как Вы говорите, нужны новые договора. А вот тут возникает вопрос: если деньги с новых договоров пойдут на наш недострой, то на какие шиши будут строиться вновь заявленные объекты? Знаете, как это все называется? СТРОИТЕЛЬНАЯ ПИРАМИДА. И она, возможно, как и все пирамиды, предполагает, что последние по времени клиенты не получат вообще ничего! И Ваши аргументы "не надо топить компанию" - это для наивных. Некоторое количество пайщиков при таком раскладе все равно останутся без квартир.

0

24

hohol написал(а):

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОНСОЛЯ.

Я уже устала просто от непробиваемой тупости некоторых форумчан. И от глупости. Уверена, именно такие люди в 2004 орали на майдане в оранжевых шарфиках, а через год-другой засунули языки сами знаете куда.  Дооранжевались...

hunta написал(а):

если деньги с новых договоров пойдут на наш недострой, то на какие шиши будут строиться вновь заявленные объекты?

hohol написал(а):

Вы так боитесь банкротства,

Естественно, я не хочу банкротства Консоли, чтобы не потерять свои деньги. Что тут непонятного. Я вроде ясно все изложила в последнем сообщении. А этот hohol просто как маньяк какой-то опять мне приписывает связь с консолью. Что за тупая  упертость!

hunta написал(а):

если деньги с новых договоров пойдут на наш недострой, то на какие шиши будут строиться вновь заявленные объекты?

При строительстве домов (бюджетных) закладывается как минимум тройная маржа (т.е. себестоимость объекта в 3 раза ниже, чем его продают. это понятно?), а для особо ликвидных (престижных) объектов она (маржа) может достигать от 500 до 1000% (т.е. прибыль в 5-10 кратном размере). Это значит, что часть денег новых пайщиков будет пущена на достройку старых объектов, другая часть на те объекты по которым заключаются договоры. Нет никакой пирамиды. простой экономический расчет. Еще и прибыль останется.
Именно поэтому Консоль НЕЛЬЗЯ топить. Потому что зло от этого будет несравнимо большим. Почему, я уже объясняла.
И пожалуйста, не надо меня в работники Консоли записывать. Все. Я больше оправдывться ни перед кем не собираюсь.

0

25

Консуэлла при чём тут майдан :rofl:
Да я смотрю у вас для консоля бизнес план :cool: вы его уже положили на стол константинова и шайки

0

26

Консуэлла написал(а):

При строительстве домов (бюджетных) закладывается как минимум тройная маржа (т.е. себестоимость объекта в 3 раза ниже, чем его продают. это понятно?), а для особо ликвидных (престижных) объектов она (маржа) может достигать от 500 до 1000% (т.е. прибыль в 5-10 кратном размере). Это значит, что часть денег новых пайщиков будет пущена на достройку старых объектов, другая часть на те объекты по которым заключаются договоры. Нет никакой пирамиды. простой экономический расчет.

Разговор глухих со слепым, ей-Богу. Ну вот что, по Вашему, может помешать Консоли украсть эти 1000% прибыли с нового объекта, если уже украдены все ранее полученные деньги? Чем Вы можете им помешать? ИМХО, только судами и пикетами, мож хоть тогда процентов 10 на реальное строительство пойдут. А будете молчать - и 2000% утекут в чужой карман. Что тут неясного-то? Вы договор свой внимательно почитайте: у пайщиков нет никакой возможости контролировать, сколько и на что уходит денег. Прямо вот они сидят и голову ломают: где же взять деньги, чтобы ваш дом построить? Да это вообще в их планы может не входить, как Вы не понимаете?

0

27

Народ, я  новичек на форуме. внимательно почитал все что писала Консуэлла и то, что ей отвечали. Может быть вы удивитесь, но девушка права на 100%. А наше недовольство наши эмоции просто связаны с тем, что мы стрессуем по поводу потери своих денег, по поводу того что вовремя не строят жилье и так далее. Мы готовы судиться, выходить на демонстрации, писать в правительство, и так далее лишь бы получить свои кровные метры или деньги, не думая о последствиях. Главное – отдайте моЁ! Сегодня и сейчас!  Мы ненавидим консоль и готовы изливать свое недовольство на любого, кто встает на защиту этой компании . Мы переносим свои эмоции связанные с консолью на эту девушку, так как будто она олицетворяет Консоль. Но это же  глупо и неправильно. Почитайте все что она пишет, только без эмоций, как бы со стороны, отбросив ненужную перебранку и  колкости.  Просто как точку зрения постороннего человека.  И что?
Эта девушка трезво смотрит на жизнь, причем заглядывая вперед. И она понимает, что если гнобить и прессовать Консоль,  создавать ей невыносимые условия,  разрушать судебными исками финансовую структуру, то мы просто напросто похороним эту компанию. И тогда действительно надо забыть  за  квартиры и деньги. Логика железная. Я согласен на 100%. Реально при таком раскладе пару десятков человек вырвут свои деньги, а остальные тысячи дольщиков?? Они останутся ни с чем.  Консуэлла права! Это зло будет похуже!  Можете меня также закидать камнями, но я на стороне Консуэллы.
Витя из Одессы

0

28

Veniamin-так значит в суды ходить не надо, пикеты организовывать не надо, в прокуратуру тоже. Т.е сидеть и ждать воли Великих константинова и ясинского в то время как они будут праздновать открытие СПА, Ресторана,Гостиницы построенной себе за наши деньги? Так на кой чёрт тогда договора а? О какой финансовой структуре рЭч Veniamin я шо то не пойму. Афера на лицо.

Отредактировано hohol (2010-08-06 16:10:02)

0

29

Veniamin, вы ждете свою жил.площадь с 2006 года(правильно я понимаю) и не хотите ничего делать, неужели Вас не интересует почему спа-курорт в Крыму, который они начинали строить два года назад уже здан и работает, а Ваш дом в Одессе с 2006 года Вы до этих пор ждете, неужели Вам не понятна их афера, ВАШИ ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛИ В БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ ПРОЭКТИ, а Вы сидите, ждете, когда же Ваш дом достроят. Боитесь, что пайщики разорят фирму, та не разорят-разорять нечего, у людей прошли суды несколько лет назад, длились они тоже не один год, пайщики выиграли суд, но денег до этих пор нет и квартир тоже, КОНСОЛЬ ЛТД не платежеспроможен по своим делам, свои активы давно перевел на другие организации, никакое банкротство не вызовет ни демонстрация, ни другие средства борьбы. У меня в Полтаве по ихней конторе такая ситуация: сейчас фирму Консоль ЛТД через суд пытаются выселить с занимаемой ими площади за неуплату аренды, причем судовые заседания длятся с марта месяца, в подтверждение своих слов в конце сообщения дам ссылку. Факт также то, что их полгода назад отключил Облэнерго за неуплату света на стройке, там ночью тьма непросветная, из-за чего месяц назад из дома были украдены радиаторы отопления на весь дом, а это не две копейки, которые неизвестно когда выделят опять, так как наш обьект с декабря прошлого года стоит без движений. В нашем доме не готовы коммуникации-вода стет, так вот они говорили, что уже все порешали, а на  самом деле я общалась с Водоканалом и Облэнерго, они еще даже проэктной документацией не занимались, а нам врут, что делают разводку электрики по квартирам, а в сентябре приступят к водоснабжению, но все это ложь, у них еще разрешения еще нет, кроме того сегодня со всеми этими фактами пытаюсь дозвонится в офис Консоль в Симферополе, так не поверите ни один номер не отвичает, ни одна дирекция ни в Симферополе, ни в Севастополе, ни в Алуште, милион телефонов и тишина,как Вам не страшно, что это за контора, если даже секритарь не берет трубку, просто ТИШИНА! А вы спите спокойно, ничего не делая, для души спокойно, но это временно.
Даю ссылку в доказательство того, что Консоль даже за офис свой не может заплатить орендную плату:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10140600

Отредактировано ТАТА (2010-08-06 16:36:13)

0

30

Консуэлла, Veniamin
как мне представляется, каждая крупная строительная компания работает по следующей схеме:
покупается участок земли - ПЛОЩАДКА № 1, ставится забор, роется котлован, вешается красивый банер с картинкой дома, начинается сбор денег с инвесторов.
допустим дом будет построен года через 2-3 (в идеале). К тому времени земля подорожает, да и больше ее не станет, поэтому часть средств с площадки 1 уходит на покупку площадки № 2 (надо же думать о будущем). С площадки № 2 часть денег уходит на №3 + на достройку №1 и так далее.
Затем наступает кризис. Площадка № допустим 138 замерла, хотя люди все оплатили. Чем крупнее компания, тем больше недостроев в каждом городе. НО! недостроены только последние площадки! Как тут правильно выразились, строительная пирамида.
Теперь вернемся к консоли. Все площадки (повторю ВСЕ!) замерли за несколько лет до кризиса. Куда делись деньги? Допустим консоль на наши деньги ничего не строила, а массово скупала участки в крупных городах, надеясь в дальнейшем подмять там под себя первичный рынок. Деньги крутятся, проценты никому платить не надо, очень удобно. Подумаешь задержим стройку на пару лет, потом достроим. А тут бац - кризис. Все встало.
Тогда другой вопрос: на какие средства сейчас строят всякие торговые центры и спа-комплексы? Почему константинов не только не обанкротился, а еще и вошел в список самых богатых людей украины и занял одну из самых влиятельных должностей в правительстве?
Так почему не топить эту контору? может еще денег им дать? на очередной спа-центр?

0