Форум пайщиков строительной компании "Консоль-Строй" ЛТД Россия, Крым. http://consolstroy.ru/

Объявление


УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ТЕМЫ ФОРУМА И ОСТАВЛЯТЬ В НИХ СВОИ СООБЩЕНИЯ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
ВНИМАНИЕ! Руководителям инициативной группы.объекта в г.Севастополе по улице Гоголя.
Просьба связаться с администратором форума через л/с либо по e-mail: youbikan@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sud

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Skazhite obraschalsa li kto nibud' v sud ili prokuraturu po  faktam obmana firmoj Konsol pokupatelej kvartir?
V chem byla sut' iska? I kakie resultaty? Pozhalujsta, esli kto-to v teme napishite podrobnee. My
schitaem cho neobhodimo otkryt' ugolovnoe delo protiv etoj kompanii

0

2

Давайте!!! Открывайте уголовное дело в Гаагском суде, а у нас на Украине , эти ребята "неприкосновенные" . Откуда вы сами будите?

0

3

Может кто-то подавал исковое заявление?

0

4

Dima1184 написал(а):

Может кто-то подавал исковое заявление?

такое впечатление, что дальше этого форума никто никаких действий не предпринимает. Сплошное бла-бла...
Действительно, у кого были прецеденты борьбы с консолью, кто подавал на них иски в суд, чем закончилась или не закончилась тяжба*?
Неужели трудно поделиться, чтобы у людей хоть какое-то руководство к действиям было. Или каждый только за себя...

0

5

в ГУГле   -    единый государственный реестр судовых ришень украины   -   поиск по словам   -  Консоль лтд   и читайте кто что отсудил , а кто нет, хотя ОТСУДИЛ и ПОЛУЧИЛ - это совершенно разные вещи.

0

6

Las. написал(а):

такое впечатление, что дальше этого форума никто никаких действий не предпринимает. Сплошное бла-бла...
Действительно, у кого были прецеденты борьбы с консолью, кто подавал на них иски в суд, чем закончилась или не закончилась тяжба*?
Неужели трудно поделиться, чтобы у людей хоть какое-то руководство к действиям было. Или каждый только за себя...

Да, дорогая девушка, именно так и есть. Как нападать на форуме на женщину и обзывать ее всячески и вешать на нее клеймо и приписывать то, чего нет на самом деле, так тут все смелые и первые. Такой крик поднимут, что на всей Дерибасовской будет слышно, даром что в интернете... А как до дела доходит, то все в кусты! И здесь каждый только за себя! Я в этом даже не сомневаюсь. Покричать, пошуметь, навеять панику - это все что они могут. Уверена, если бы кому-то из тех, кто выступает на форуме особенно громко Консоль вдруг дала бы то, что они хотят, вмиг бы замолчали и тихо сдриснули. Да это же тут кино "ГАРАЖ" в чистом виде! вы что не понимаенте?
Наивная! И про суды тоже правильно написали!
Ну, что, опять на меня нападать будут? Так я вас не боюсь! Вы только и умеете, что в интернете пар выпускать. Олухи

0

7

Консуэлла написал(а):

Покричать, пошуметь, навеять панику - это все что они могут.

А что лично ВЫ сделали для изменения ситуации? или  также выпускаете пар на форуме?

0

8

Консуэлла написал(а):

Покричать, пошуметь, навеять панику - это все что они могут. Уверена, если бы кому-то из тех, кто выступает на форуме особенно громко Консоль вдруг дала бы то, что они хотят, вмиг бы замолчали и тихо сдриснули.

Странно, что отношения Пайщиков и Застройщика у Вас определяются как "ВДРУГ ДАЛА БЫ" (ржунимагу, а мы-то дураки, думали, что Договор - это круто, а оказывается могут дать, а могут и не дать) и "сдриснули" (видимо на человеческий язык это переводится как "исполнение договора")

0

9

hunta написал(а):

Странно, что отношения Пайщиков и Застройщика у Вас определяются как "ВДРУГ ДАЛА БЫ" (ржунимагу, а мы-то дураки, думали, что Договор - это круто, а оказывается могут дать, а могут и не дать) и "сдриснули" (видимо на человеческий язык это переводится как "исполнение договора")

"ВДРУГ ДАЛА БЫ" это значит УДОВЛЕТВОРИЛА требования пайщика в самый короткий срок ( не надо недоумка из себя строить, я написала понятным языком ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ситуацию)
А "сдриснули"  = это значит, что эти самые удовлетворенные пайщики тихо и мирно ушли и больше нигде бы рта не открывали, борцы блин за справедливость! Что еще Вам разжевать??

0

10

Консуэлла написал(а):

"ВДРУГ ДАЛА БЫ" это значит УДОВЛЕТВОРИЛА требования пайщика в самый короткий срок ( не надо недоумка из себя строить, я написала понятным языком ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ситуацию)А "сдриснули"  = это значит, что эти самые удовлетворенные пайщики тихо и мирно ушли и больше нигде бы рта не открывали, борцы блин за справедливость! Что еще Вам разжевать??

Любезная, удовлетворение требований пайщиков в самый короткий срок (именно в самый короткий,  так как все договора на годы просрочены)- это должно быть НОРМОЙ, а не гипотетической ситуацией. И еще: я - как раз из тех, кто получил-таки от них квартиру, не без затрат и нервотрепки..... и не "сдриснула". Кажется, это Вам было интересно?

0

11

Гипотетически ,я прихожу в магазин плачу деньги за товар , мне товар не отдают, естественно я поднимаю крик это же мошенечество!
После скандала мне отдают  товар я забираю его и ухожу и забываю об этом магазине навсегда.Не понял  Консуэллу , вообще нормальная ситуация людям не отдают "товар" за который уплачены деньги,естественно люди поднимают визг и естествено как людям отдадут то за что они заплатили крик прекратиться,но весь вопрос в том ,что я не вижу даже попыток от Консоли выполнить свои обязательства.
Уважаемая Консуэлла , а почему Вы решили ,что Вас оскорбляют и унижают на этом форуме? Вы например мне очень интересны как собеседник,мне очень импонирует ,что Вы единственная на этом форуме выступили против Всех,скажем образно Вы опозиция на данном форуме , а людей которые мыслять нестандартно и небоятся высказать это, я очень уважаю . Но есть одно "НО" ,если выступать против всех надо иметь жёсткие аргументы и факты,как говорят в науке "факты прежде всего,а остальное это лженаука".Может Вам просто ,без эмоций предоставить эти аргументы и факты,тогда многие люди изменять свое мнение.Худо или бедно ,но все участники форума выкладывают свои факты и аргументы,а Вы им "Олухи".Я думал почему участники форума довольно резко отреогировали на Ваши сообщения,Вы не обижайтесь на людей,я понял почему :"Они так реагировали не на Вас,они реагировали так на фирму Консоль,
в психологии есть такое понятие "смещение обьекта",когда возникает конфликтная ситуация с каким то лицом и возникает третье лицо которое встает на защиту раздражителя ,люди смещают все негативные эмоции на это третье лицо не понимая того ,что подсознательно то что  они сказали третьему лицу,предназначено для первого.

0

12

Александр написал(а):

надо иметь жёсткие аргументы и факты

Вы хотели услышать от меня аргументы и факты? Хорошо. Их есть у меня. По крайней мере аргументы. Я уже примерно озвучивала свою позицию и аргументировала ее, попробую еще раз, доходчивее и спокойно без эмоций. Надеюсь, что здравомыслящие поймут.
Известно ли Вам, что такое цепная реакция или по простому принцип домино? Думаю известно. К чему это я? Теперь представьте, что компанию, обескровленную кризисом, кредитами, президентскими выборами и проч. проч. затаскивают по судам разгневанные пайщики с одной единственной целью – вытащить свои вложенные деньги. (лирическое отступление – Я САМА ТАКАЯ ЖЕ ПАЙЩИЦА и МОИ ДЕНЬГИ ТОЖЕ ВЛОЖЕНЫ В ОБЪЕКТ, причем деньги немалые. И Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ желание людей после долгих лет ожиданий и мытарств вернуть свои деньги или получить купленное жилье. ПОВЕРЬТЕ! И У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ЖЕЛАНИЕ!) Но я также понимаю, что создавая судебные прецеденты, вызывая Консоль на войну, я не только не верну денег и не получу жилье, а еще БОЛЬШЕ УСУГУБЛЮ СИТУАЦИЮ.  Вспомните мировую историю – паника на бирже, инвесторы кидаются забирать свои деньги и ВСЕ! Все рушится! Здесь ПРЯМАЯ аналогия. Поддавшись общей панике, люди начинают кидаться в суды, это создает нездоровую ситуацию вокруг компании в целом, а если суды начнут удовлетворять иски, то это ПОЛНЫЙ КРАХ! И тогда ни ДЕНЕГ, ни КВАРТИР НЕ ПОЛУЧИТ НИКТО! Кто от этого выиграет? Или вы думаете, что государство вернет вам денежки?! Дудки! Никто ничего вам не вернет. Возможно кто-то (единицы) получат от Консоли что-то, но сотни и тысячи останутся ни с чем. Именно поэтому моя позиция состоит в том, чтобы не вставлять палки в колеса компании, а дать ей возможность нормально работать. По крайней мере шансы получить свое жилье гораздо бОльшие.
Вот картина, которая ГИПОТЕТИЧЕСКИ может случиться:  активные пайщики сбиваются в группы, создают пикеты, выходят на демонстрации, будоражат общественность, причем в самом широком масштабе – радио, ТВ, заваливают суды исками. Естественно после такой волны негатива у компании ПОЛНОСТЬЮ прекращается деятельность – новые контракты никто не заключает, банки не дают кредиты, суды выносят постановления о возврате средств, которых у компании нет. Равно как и нет активов (как я здесь на форуме прочитала). Последствия всего этого я думаю понятны – это полный крах и банкротство. Что дальше? А дальше вы можете годами судиться и ждать своих денег или как тут на форуме рассказывали про месть пайщиков – идти и убивать! Вы этого хотите? Этого? Я не хочу! Именно поэтому я призываю всех УСПОКОИТЬСЯ. И не надо на меня выливать ушаты грязи. Я уже писала, Я ХОЧУ, чтобы МЕНЯ ПОНЯЛИ!

0

13

Консуэлла, а Вы задавались вопросом почему в Киеве и Севастополе есть недострои с 2004 года, стройка В Киеве на уровне фундамента, а в Крыму на уровне каркаса, деньги были собраны далеко до кризиса, а отмазка кризис, выборы, вот следующие выборы и т.д. Сколько можна слушать эти бредни от них, представте какая инфляция прошла с 2004 года, сколько теперь стоит достроить такой дом, да он им обойдется дороже чем они хотели изначально на нем заработать, кто его будет достраивать, кто вернет людям деньги(хотя сегодня за эти деньги уже не то что подобного никто не купит, приблизительно в хужем районе не выйдет, у меня в Полтаве, подобная той что я купила квартире стоит в хужем районе, но в новострое с меньшей площадью, так она стоит минимум на 200 000,00 дороже, и я ее преобрела в прошлом году, а что горовить о деньгах, потраченых в 2004 году!Так это Полтава, она не идет в сравнение по ценам Киевским или Крымским, та все на 100% дороже!! Наши денежки собрали, вложили в более ликвидную недвижимость в Крыму, зайдите к ним на сайт, они спокойно себе здали три обьекта в Крыму за последние три месяца, так это всякие спа-центры и т.д.-недвижимость которая во-первых на балансе не Консоль ЛТД, а Консоль-Строй, а во-вторых эта недвижимость будет им приносить денежки каждый день, а зачем им достраивать дома которые стоят по 6 лет, тем более с Консоля сейчас спрос мал, ведь должен Вам квартиру Консоль ЛТД, деньги Вы несли ему, а имущество пренадлежит Консоль-Строй, ВАШИ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА БОЛЕЕ ВЫГОДНЫУ ОБЬЕКТЫ!! Когда Вы это поймете, а когда поймете-пойдете в суд, а там Вам скажут(исполнительная служба после суда), что во-первых у Консоль ЛТД денег нет, есть одни долги, а во-вторых в прошлом году Тимошенко наложила мараторий на деньги пайщиков в том ракурсе, что нельзя забрать деньги у застройщика до 2012 года, это якобы сделано с той целью, что-бы обезопасить застройщика от банкротства, а оно будет неизбежно если в нашем случае все побегут и заберут деньги свои назад. Я надеюсь, что прояснила Вам ситуацию, поймите у них не кризис, они сдают оьекты, которые начинали строить год назад, но это не квартиры, которые надо отдать пайщикам и забыть, а спа-центры, которые рубят бабло каждый день. Задумайтесь-хотя с положительными мыслями о жизни спать спокойно, с этим не могу не согласится!!

0

14

ТАТА написал(а):

в прошлом году Тимошенко наложила мараторий на деньги пайщиков в том ракурсе, что нельзя забрать деньги у застройщика до 2012 года, это якобы сделано с той целью, что-бы обезопасить застройщика от банкротства, а оно будет неизбежно если в нашем случае все побегут и заберут деньги свои назад

Вы Тата внимательно читали то, что я написала? Я уже не знаю каким и на каком языке объяснять людям... Что за беспросветная дремучесть.

0

15

Безпросветная дремучесть у Вас, уважаемая, я с утра пытаюсь дозвонится в их главный офис в Семферополе, ни один номер не отвечает, как такое возможно, обьясните!

0

16

Консуэлла написал(а):

Но я также понимаю, что создавая судебные прецеденты, вызывая Консоль на войну, я не только не верну денег и не получу жилье, а еще БОЛЬШЕ УСУГУБЛЮ СИТУАЦИЮ.  Вспомните мировую историю – паника на бирже

почему-то к Вам возник вопрос: а сколько лет Вы лично готовы ждать обещанное жилье и ничего не предпринимать?

0

17

Консуэлла написал(а):

, суды выносят постановления о возврате средств, которых у компании нет. Равно как и нет активов (как я здесь на форуме прочитала). Последствия всего этого я думаю понятны – это полный крах и банкротство. Что дальше? А дальше вы можете годами судиться и ждать своих денег или как тут на форуме рассказывали про месть пайщиков – идти и убивать! Вы этого хотите? Этого? Я не хочу!

Девушка, задайтесь вопросом, а почему вдруг нет активов, это при 1000% прибыли-то? Да еще все новые активы оформляются на другую фирму? Ответ знаете? Как раз для того, чтобы НИКОГДА и НИКОМУ НИЧЕГО не возвращать. Вот не станут они ваши дома строить - и точка. Что будете делать? Вы свою кв-ру сколько лет уже ждете? Видимо пока еще недостаточно долго....

0